Путин выразил уважение к способности Трампа добиваться целей
МОСКВА, 14 июня - РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин в беседе с американским лидером Дональдом Трампом отметил его настойчивость в достижении поставленных целей, сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.
«Президент России Владимир Путин не скрывал своего уважения к бойцовским качествам президента США Дональда Трампа, его способности держать удар, преодолевать препятствия и упорно добиваться своих целей», — сказал Ушаков журналистам.
В воскресенье Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор. 14 июня американскому лидеру исполнилось 80 лет.
Это уже 13-й разговор двух президентов с момента переизбрания Трампа на пост главы США. Предыдущая беседа состоялась 29 апреля и длилась более полутора часов. По словам Ушакова, она прошла в дружеской, откровенной и деловой атмосфере.
Тогда лидеры обсудили ситуацию вокруг Ирана, вопросы урегулирования на Украине и идею перемирия на период празднования Дня Победы. Кроме того, речь шла о российско-американских отношениях, в том числе о перспективах взаимовыгодных проектов в экономике и энергетике.
Источник и фото - ria.ru