80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Пять украинских областей остались без света

Пять украинских областей остались без света
МОСКВА, 13 января – РИА Новости.

Из-за повреждений в энергетической инфраструктуре жители пяти областей Украины остались без электроснабжения, сообщили во вторник в Министерстве энергетики страны.

В сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства, говорится, что отключения затронули потребителей в Киеве, а также в Киевской, Одесской, Харьковской, Днепропетровской, подконтрольной ВСУ части Донецкой, Черниговской и подконтрольной ВСУ части Запорожской областях.

В министерстве уточнили, что перебои связаны с повреждениями энергетических объектов. Кроме того, во всех регионах Украины действуют графики почасовых отключений электроэнергии, а в Киеве и Киевской области введены аварийные режимы.

Массовые продолжительные отключения электроэнергии начались по всей Украине 10 октября 2025 года. Власти сообщили о повреждениях в энергетических и коммунальных сетях. К 11 октября ситуацию удалось частично стабилизировать, однако с 13 октября снова были введены аварийные графики отключений.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS