Ракеты для систем ПВО для Киева расходуются на Ближнем Востоке, пишут СМИ
МОСКВА, 10 марта – РИА Новости.
Газета New York Times сообщает, что ракеты для систем ПВО, которые Украина стремится получить, быстро расходуются на Ближнем Востоке.
Ранее Владимир Зеленский выразил недовольство тем, что в первые сутки эскалации конфликта на Ближнем Востоке, вызванного операцией США и Израиля против Ирана, было использовано 800 ракет Patriot, тогда как Украина с 2022 года не располагала таким количеством.
В публикации отмечается, что запасы ракет для систем ПВО, которые Украина отчаянно пытается получить, стремительно уменьшаются на Ближнем Востоке.
Россия считает, что поставки оружия Украине напрямую втягивают страны НАТО в конфликт и являются «игрой с огнем». В Кремле заявляли, что вооружение Украины со стороны Запада не способствует переговорному процессу и может иметь негативные последствия.
Источник и фото - ria.ru