Распад коалиции Мерца станет лучшим исходом для ФРГ, заявила Вагенкнехт
БЕРЛИН, 5 мая - РИА Новости.
Сара Вагенкнехт, лидер партии "Союз Сары Вагенкнехт - За разум и справедливость" (ССВ), считает, что распад нынешней правящей коалиции Германии под руководством канцлера ФРГ Фридриха Мерца стал бы наилучшим вариантом для страны.
«Фридрих Мерц находится у власти уже год, и остается лишь надеяться, что гражданам Германии не придется столкнуться с повторением подобных событий… Для Германии было бы лучше, если бы эта неэффективная коалиция распалась, пока еще можно исправить причинённый ею вред», — написала Вагенкнехт в социальной сети X.
Политик раскритиковала политику, проводимую Мерцем и вице-канцлером от СДПГ Ларсом Клингбайлем, отметив, что она «разрушает страну и народ».
Ранее газета Bild со ссылкой на исследование социологического института INSA сообщила, что лишь 24% немцев считают, что нынешняя коалиция продержится до парламентских выборов 2029 года, тогда как 58% опрошенных ожидают её распада.
Источник и фото - ria.ru