Разведку США просили скрывать информацию об НЛО, чтобы не пугать общество
ВАШИНГТОН, 12 июня — РИА Новости.
Ученые, которых опросило Центральное разведывательное управление США, рекомендовали разведке скрывать или опровергать сообщения об неопознанных летающих объектах, чтобы сохранять спокойствие населения, выяснило РИА Новости после изучения опубликованных Пентагоном документов.
В пятницу министерство войны США опубликовало третью часть документов, связанных с НЛО.
По мнению ученых, регулярное внимание к теме НЛО нарушает нормальную работу общества, в том числе засоряет каналы связи, что может привести к игнорированию действительно важных сигналов об опасности.
«(Внимание к НЛО — ред.) вызывает болезненное состояние общественной морали, которое может быть использовано умелой враждебной пропагандой, чтобы вызвать истерическое поведение и пагубное недоверие к власти», — отметили эксперты.
Они считают, что снять с НЛО «ореол таинственности» можно с помощью специальных программ, которые будут доказывать недостоверность сообщений о подобных явлениях.
С 8 мая власти США начали публиковать файлы о НЛО, обещанные американским президентом Дональдом Трампом. Уже обнародованы десятки фотографий, видеозаписей и свидетельских показаний. Пентагон сообщил, что новые документы об НЛО будут публиковаться раз в несколько недель.
Источник и фото - ria.ru