В МИРЕ

назад

Решение США о выводе войск больно бьет по Германии, заявил премьер Баварии

Решение США о выводе войск больно бьет по Германии, заявил премьер Баварии
МОСКВА, 11 мая – РИА Новости.

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер заявил, что решение США вывести войска из Германии наносит стране серьёзный удар.


2 мая официальный представитель Пентагона Шон Парнелл подтвердил РИА Новости, что в течение 6-12 месяцев из Германии планируется вывести около 5 тысяч американских военнослужащих. Ранее президент США Дональд Трамп допустил возможность вывода войск не только из Германии, но и из Италии с Испанией.


«Обороноспособность Германии подвергается беспрецедентному вызову. Решение США о выводе войск причиняет нам значительный ущерб», — написал Зедер в социальной сети X.


В связи с этим он подчеркнул необходимость для Германии значительно усилить свои оборонные возможности.


Ранее посол России в Берлине Сергей Нечаев отметил, что попытки Германии укрепить свою армию вызывают настороженность у соседних стран и союзников. В апреле Германия впервые официально утвердила военную стратегию, в которой поставлена задача создать к 2039 году самую сильную армию в Европе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS