80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

"Росатом" в ближайшие дни эвакуирует еще две группы с АЭС "Бушер"

"Росатом" в ближайшие дни эвакуирует еще две группы с АЭС "Бушер"
МОСКВА, 28 марта – РИА Новости.

В ближайшие дни "Росатом" приступит к эвакуации еще двух групп российских специалистов с иранской АЭС "Бушер". На объекте останется лишь минимально необходимое число сотрудников, сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.

По его словам, в субботу завершился очередной этап вывоза персонала: все 163 сотрудника уже вернулись в Россию.

"Мы не будем затягивать процесс — по мере готовности в ближайшие дни отправим наших коллег домой", — отметил Лихачев, слова которого приводит пресс-служба "Росатома".

В настоящее время определяется состав минимальной группы, которая останется на площадке для обеспечения работоспособности и сохранности оборудования, а также поддержания функционирования жилого поселка для персонала, добавил он.

"Считаю, что это будет несколько десятков человек", — заключил глава "Росатома".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS