80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Россия будет добиваться своего переизбрания в исполсовет ОЗХО

Россия будет добиваться своего переизбрания в исполсовет ОЗХО
Россия будет стремиться к повторному избранию в исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), заявил журналистам постоянный представитель России при ОЗХО и российский посол в Нидерландах Владимир Тарабрин.

В июле он сообщал, что Россия подала заявку на членство в исполнительном совете ОЗХО на период с 2025 по 2027 год. Тарабрин отметил, что не удалось договориться о распределении квот между двумя государствами в рамках Восточноевропейской группы, так как третьим кандидатом выдвинулась Северная Македония, уже являющаяся членом исполнительного совета. Это привело к тому, что на два места претендуют три страны - Россия, Чехия и Северная Македония, и ожидается проведение выборов. В конце ноября прошлого года Россия не была переизбрана в исполнительный совет ОЗХО на новый срок после голосования на 28-й сессии Конференции государств-участников Конвенции о запрещении химического оружия.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS