80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Россия готова помочь странам Ближнего Востока. заявили в МИД

Россия готова помочь странам Ближнего Востока. заявили в МИД
МОСКВА, 4 марта – РИА Новости.

Россия готова предоставить гуманитарную помощь странам Ближнего Востока, пострадавшим от конфликта, при условии получения соответствующего запроса, сообщил РИА Новости заместитель главы МИД РФ Александр Алимов.

«Мы готовы. Пока мне не известно о конкретных планах или обсуждениях по этому региону, однако я не исключаю такой возможности. У нас есть опыт, необходимые инструменты, механизмы, а также финансирование, которое будет выделено в зависимости от уровня отношений с государствами региона. Если поступит запрос, помощь будет оказана», — отметил Алимов в интервью агентству.

Он также напомнил, что подобная помощь уже оказывается через Всемирную продовольственную программу (ВПП) ООН.

«Не исключаю, что это может быть реализовано и на двусторонней основе», — добавил дипломат.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS