80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Россия и Египет обсудили вопрос реформирования ООН

Россия и Египет обсудили вопрос реформирования ООН
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.

Заместитель министра иностранных дел России Александр Алимов и помощник министра иностранных дел Египта по многосторонним вопросам и международной безопасности провели консультации в Каире, в ходе которых обсудили реформирование ООН, вопросы информационной безопасности и ядерного нераспространения, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

«Стороны обменялись мнениями по реформированию ООН и выбору нового генерального секретаря организации, а также рассмотрели ключевые региональные и тематические вопросы в повестке Совета Безопасности ООН, включая ситуацию на Ближнем Востоке и в Персидском заливе», – говорится в сообщении на официальном сайте министерства.

В ходе консультаций особое внимание уделялось вопросам информационной безопасности, противодействия киберпреступности и развитию искусственного интеллекта. Также обсуждались темы нераспространения ядерного оружия и сотрудничества на многосторонних разоруженческих площадках.

В МИД подчеркнули, что высоко оценили тесное взаимодействие России и Египта в рамках Всемирной организации, отметив значительное совпадение позиций Москвы и Каира по большинству глобальных проблем. Подтверждена общая принципиальная позиция в поддержку урегулирования кризисных ситуаций на основе норм международного права.

Стороны выразили взаимное стремление к дальнейшему укреплению сотрудничества в рамках ООН.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS