Россия создает в Евразии архитектуру неделимой безопасности, заявил Лавров
МОСКВА, 10 февраля – РИА Новости.
Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что страна ведёт работу по формированию в Евразии системы равной и неделимой безопасности.
«По инициативе президента Владимира Путина мы создаём на евразийском пространстве архитектуру равной и неделимой безопасности, а также развиваем широкое практическое сотрудничество», — отметил он в видеообращении по случаю Дня дипломатического работника.
Министр подчеркнул заинтересованность России в установлении честного международного взаимодействия, основанного на принципах взаимопонимания, доверия и добрососедства.
«Особое внимание уделяем заключению и реализации двусторонних соглашений, включая договоры о гарантиях безопасности с Белоруссией, а также о всестороннем стратегическом партнёрстве с КНДР и Исламской Республикой Иран», — добавил Лавров.
День дипломатического работника в России отмечается ежегодно 10 февраля. Этот профессиональный праздник был учреждён указом президента РФ в 2002 году и посвящён чествованию сотрудников МИД, российских дипломатических миссий и ветеранов дипломатической службы.
Источник и фото - ria.ru