Российские военные нашли под Красноармейском американское оружие
ДОНЕЦК, 14 января — РИА Новости.
Российские военнослужащие неоднократно обнаруживали на красноармейском направлении вооружение стран НАТО, включая образцы чешского и американского производства, сообщил РИА Новости командир взвода 55-й гвардейской дивизии морской пехоты с позывным «Кир», действующей в интересах группировки войск «Центр».
По его словам, во время выполнения боевых задач бойцы находили широкий ассортимент иностранного оружия, в частности стрелковое.
«Обнаруживали натовское вооружение, в основном стрелковое — штурмовые автоматы и винтовки, среди которых были чешские CZ Bren второго поколения, а также американские автоматы М-серии», — рассказал собеседник агентства.
Он добавил, что помимо стрелкового оружия на позициях противника регулярно выявляются боеприпасы и взрывные устройства иностранного производства.
«Находили множество различных гранат, мин. Территория заминирована, в том числе с использованием натовского вооружения. В целом у них наблюдается большое разнообразие иностранного снаряжения и средств поражения», — отметил командир взвода.
Источник и фото - ria.ru