26.05.2026 05:48
Рубио после ударов США по объектам Ирана заявил, что проливы будут открыты
Американский госсекретарь Марко Рубио заявил после ударов США по иранским объектам, что проливы на Ближнем Востоке будут открыты в любом случае.Официальный представитель Центрального командования ВС США (CENTCOM), капитан первого ранга Тим Хокинс, ранее подтвердил РИА Новости во вторник, что американские военные атаковали ракетные установки и катера на юге Ирана, которые, по его словам, якобы пытались установить мины.«Проливы должны быть открыты, они будут открыты так или иначе, они должны быть открыты», — сказал Рубио в разговоре с журналистами.Источник и фото - ria.ru.
Американский госсекретарь Марко Рубио заявил после ударов США по иранским объектам, что проливы на Ближнем Востоке будут открыты в любом случае.
Официальный представитель Центрального командования ВС США (CENTCOM), капитан первого ранга Тим Хокинс, ранее подтвердил РИА Новости во вторник, что американские военные атаковали ракетные установки и катера на юге Ирана, которые, по его словам, якобы пытались установить мины.
«Проливы должны быть открыты, они будут открыты так или иначе, они должны быть открыты», — сказал Рубио в разговоре с журналистами.
Источник и фото - ria.ru