Рубио призвал не испытывать шок от ударов Трампа по наркокартелям
ВАШИНГТОН, 19 декабря – РИА Новости.
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что не стоит удивляться действиям президента Дональда Трампа, который выполняет свое предвыборное обещание бороться с наркокартелями в Латинской Америке, нанося удары по катерам, предположительно перевозящим наркотики.
«Он сказал, что будет противостоять картелям, и сейчас действительно это делает. Все удивляются, но не стоит — это человек, который был избран именно за то, что говорит и выполняет свои обещания», — отметил Рубио в интервью журналистам.
Ранее Трамп пообещал наносить наземные удары по объектам наркокартелей в регионе и признал синтетический опиоид фентанил оружием массового поражения. В настоящее время США проводят операции по уничтожению судов в Карибском бассейне, которые, как утверждается, используются для перевозки запрещенных веществ.
Источник и фото - ria.ru