80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Рубио сделал заявление об окончании конфликта на Украине

Рубио сделал заявление об окончании конфликта на Украине
МОСКВА, 20 ноября – РИА Новости.

Госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что американская сторона продолжает разрабатывать перечень возможных идей для прекращения конфликта на Украине.
В своем сообщении в социальной сети X он отметил, что работа ведется с учетом предложений обеих сторон. По словам Рубио, для достижения мира необходим широкий обмен серьезными и реалистичными инициативами.
Ранее портал Axios, ссылаясь на данные российских и американских источников, сообщил о проведении США «тайных консультаций» с Россией по созданию нового плана урегулирования украинского конфликта. Однако пока неизвестно, как к этому плану отнесутся Киев и его европейские партнеры.
В среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на встрече в Аляске Россия и США обсуждали пути мирного урегулирования на Украине, но с тех пор существенных новостей по этому вопросу не поступало.
Россия и Украина провели три раунда прямых переговоров в Стамбуле, результатом которых стал обмен пленными. Кроме того, Москва передала Киеву тела погибших украинских военнослужащих. Стороны также обменялись проектами меморандумов по урегулированию конфликта.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул готовность Москвы обсуждать с Киевом политические аспекты урегулирования и работать в различных форматах. При этом Россия до сих пор не получила ответа от Украины на предложение создать три рабочие группы для детального рассмотрения гуманитарных, военных и политических вопросов, выдвинутое в ходе третьего раунда переговоров в Стамбуле в июле. Также стоит отметить, что приглашение президента России Владимира Путина приехать в Москву для переговоров было отклонено украинской стороной во главе с Владимиром Зеленским.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS