В МИРЕ

назад

Румыния 12 лет платила за несуществующее посольство в Ливии, заявил МИД

Румыния 12 лет платила за несуществующее посольство в Ливии, заявил МИД
КИШИНЕВ, 22 июл — РИА Новости.


Исполняющая обязанности министра иностранных дел Румынии Оана Цою заявила, что страна на протяжении 12 лет оплачивала аренду офиса посольства в Ливии, потратив на это 400 тысяч долларов, несмотря на отсутствие в стране румынских дипломатов.



По словам Цою, в Ливии у Румынии были заключены договоры аренды и на здание посольства, и на резиденцию, однако с 2014 года дипломатической команды на месте нет. Посол был переведен в Тунис после ухудшения обстановки. За последние 12 лет, уточнила она, было выплачено более 400 тысяч долларов.



Она отметила, что в случае кризисов в других странах аренда помещений дипмиссий иногда сохраняется еще некоторое время на случай возможного возобновления их работы.



Цою добавила, что при улучшении ситуации с безопасностью Румыния снова направит дипломатов в Ливию, и тогда им потребуется новое здание. По ее словам, ведомство также проводит проверку зданий и земельных участков в странах, где действуют румынские посольства.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS