80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

"Русские снова в деле": на Западе оценили последствия нападения на Иран

"Русские снова в деле": на Западе оценили последствия нападения на Иран
МОСКВА, 10 марта — РИА Новости.

Британский портал Unherd отмечает, что операция США и Израиля в Иране привела к возвращению России на мировой нефтяной рынок.


Издание подчеркивает, что российская нефть сейчас пользуется наибольшим спросом на глобальном рынке, особенно на фоне возникшего дефицита из-за событий на Ближнем Востоке. Кроме того, ситуация открывает новые возможные сценарии для урегулирования конфликта на Украине.


Автор задается вопросом: «Разве Россия не должна была обанкротиться?»


При этом он отмечает, что на Западе ситуация быстро ухудшается, включая проблемы в цепочках поставок и военных закупках.


Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что администрация США рассматривает возможность дальнейшего смягчения санкций против России в нефтяной сфере.


В понедельник мировые цены на нефть поднимались выше 119 долларов за баррель — впервые с 17 июня 2022 года — на фоне конфликта на Ближнем Востоке, однако затем немного снизились.


Позже The Wall Street Journal сообщил, что цена на нефть опустилась ниже 90 долларов за баррель после заявления американского лидера о скором завершении операции в Иране.


В России неоднократно подчеркивали, что страна способна выдержать санкционное давление, которое Запад начал оказывать несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечают, что Западу не хватает решимости признать неэффективность санкций против России. В самих западных странах также звучат мнения о том, что антироссийские санкции не приносят желаемого результата.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS