Сальдо сравнил удар ВСУ по Хорлам с пожаром в одесском Доме профсоюзов
МОСКВА, 1 января – РИА Новости.
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сравнил удар Вооружённых сил Украины по кафе и гостинице в селе Хорлы, в результате которого погибли 24 человека и более 50 получили ранения, с пожаром в одесском Доме профсоюзов.
В четверг утром глава региона сообщил о нападении трёх беспилотных летательных аппаратов на объекты в Херсонской области. По предварительным данным, в результате атаки погибли 24 человека, свыше 50 пострадали. Один из дронов был оснащён зажигательной смесью, и, по словам Сальдо, ВСУ намеренно устроили поджог с целью причинения человеческих жертв. Пожар уже ликвидирован, врачи продолжают оказывать помощь пострадавшим.
«Это преступление по своей сути сопоставимо с трагедией в одесском Доме профсоюзов», — отметил губернатор в своём Telegram-канале.
Напомним, что в Одессе после государственного переворота на Украине в 2014 году активисты «антимайдана» установили палаточный лагерь на Куликовом поле в знак протеста. 2 мая на Греческой площади произошли столкновения между сторонниками «антимайдана» и футбольными ультрас из Харькова и Одессы, а также участниками «евромайдана». Конфликт завершился разрушением лагеря, после чего националисты и сторонники госпереворота подожгли Дом профсоюзов, где укрывались активисты «антимайдана». В результате трагедии погибло 48 человек, более 250 получили ранения.
Источник и фото - ria.ru