Саммит Россия-АСЕАН очень важен для развития сотрудничества, заявил генсек
КАЗАНЬ, 17 июня - РИА Новости.
Саммит Россия-АСЕАН имеет большое значение, поскольку он дает сторонам возможность развивать практическое сотрудничество, заявил РИА Новости генеральный секретарь АСЕАН Као Ким Хорн.
"Этот саммит очень важен, так как предоставляет обеим сторонам возможность взаимодействовать для развития практического сотрудничества. В этой связи, на мой взгляд, крайне важно, чтобы мы вместе выявляли, определяли и воплощали в реальность потенциальные направления сотрудничества на благо обеих сторон", - отметил он.
Юбилейный саммит, приуроченный к 35-летию отношений между Россией и АСЕАН, пройдет в Казани 17–19 июня. В среду на полях саммита открылся Деловой форум Россия – АСЕАН, информационным партнером которого выступает РИА Новости.
Президент России Владимир Путин в рамках саммита Россия-АСЕАН проведет серию двусторонних встреч, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Источник и фото - ria.ru