В МИРЕ

назад

Самолет ВВС Швеции заметили у российской границы в районе Мурманска

Самолет ВВС Швеции заметили у российской границы в районе Мурманска
МОСКВА, 2 июня — РИА Новости.

Самолет радиоэлектронной разведки Gulfstream IV, принадлежащий ВВС Швеции, совершает круговые полеты над территорией Финляндии вблизи российской границы, в районе Мурманска, следует из анализа полетных данных, проведенного РИА Новости.

Самолет поднялся в воздух около 10:30 мск из аэропорта финского города Тампере и направился на север. Достигнув северной части Финляндии, он развернулся и начал летать по петле вдоль границы с Россией. В настоящее время борт находится примерно в 220 километрах по прямой от Мурманска.

Сейчас разведывательный самолет движется со скоростью около 860 километров в час на высоте 13 километров.

В последние годы Россия отмечает беспрецедентную активность НАТО у своих границ. Российские власти неоднократно выражали обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS