Саудовская Аравия объявила о завершении операции на востоке Йемена
ДОХА, 30 января – РИА Новости.
Арабская коалиция под руководством Саудовской Аравии объявила о завершении военной операции в порту Эль-Мукаллы на востоке Йемена после нанесения ударов по военному грузу, предназначенному для сил Переходного совета Южного Йемена.
В официальном заявлении коалиции, переданном саудовским агентством SPA, говорится: «Ограниченная военная операция в порту Эль-Мукаллы завершена, деятельность порта восстановлена и функционирует в обычном режиме».
Также отмечается, что в ходе операции не было ни жертв, ни сопутствующего ущерба.
Ранее коалиция сообщила о проведении операции в порту административного центра восточной провинции Хадрамаут – города Эль-Мукалла, предупредив гражданских лиц о необходимости покинуть территорию порта. Позднее стало известно, что удары были нанесены по военному грузу, доставленному двумя кораблями из ОАЭ для сепаратистских сил юга, захвативших власть в стратегически важных восточных провинциях Йемена.
Ранее лидер Руководящего президентского совета Йемена Рашад аль-Алими обратился к Саудовской Аравии с просьбой о военной поддержке для того, чтобы вынудить южные силы покинуть восточные провинции, которые они захватили в начале декабря.
Источник и фото - ria.ru