80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

СБУ заявила о готовящемся покушении на Коломойского*

СБУ заявила о готовящемся покушении на Коломойского*
МОСКВА, 21 января — РИА Новости.

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о подготовке покушения на украинского олигарха Игоря Коломойского*, который находится под стражей. Об этом в среду заявил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко*.

В ответе СБУ, опубликованном в Telegram-канале Гончаренко*, говорится: «Получена информация от оперативного подразделения о том, что неизвестные лица планируют совершить покушение на жизнь и здоровье Игоря Коломойского* во время его доставки в сессионный зал Киевского городского совета. В связи с этим и с целью предотвращения негативных последствий доставка Коломойского* 21 января 2026 года в сессионный зал невозможна».

В конце декабря украинские СМИ сообщили, что Печерский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для адвоката Сергея Стецюка, который защищает Коломойского*.

С сентября 2023 года Коломойский* находится в следственном изоляторе по нескольким уголовным делам. В мае 2024 года офис генерального прокурора Украины предъявил ему обвинение в организации заказного убийства в 2003 году директора одной из юридических компаний, связанного с невыполнением требований по аннулированию и признанию недействительными решений общего собрания акционеров открытого акционерного общества. Как ранее сообщало украинское издание «Страна.ua», жертвой покушения стал адвокат Сергей Карпенко. Позже суд запретил Коломойскому* вносить залог для освобождения из СИЗО.

* Внесён в российский реестр террористов и экстремистов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS