80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Сдавшийся в плен в Красноармейске боец ВСУ рассказал о голоде

Сдавшийся в плен в Красноармейске боец ВСУ рассказал о голоде
МОСКВА, 13 ноября – РИА Новости.

Украинские военные, оказавшиеся в окружении в Красноармейске, сталкиваются с острой нехваткой боеприпасов, продовольствия и медицинских средств. Вместо полноценного питания им приходится пить обычную воду, сообщил украинский солдат Павел Сергеевский, который сдался в плен в Красноармейске.

«У нас полностью отсутствуют боекомплекты, патроны, гранаты, остро не хватает провизии. Воду приходится пить практически из луж. Связь с командованием почти отсутствует, выйти на улицу невозможно из-за постоянных обстрелов артиллерии и миномётов, в небе постоянно летают дроны, совершающие сбросы», — рассказал Сергеевский в видеозаписи, опубликованной Минобороны РФ.

«В основном мы утоляли голод водой — заливал её в желудок, чтобы он не был пустым. Обещанных сбросов провизии и боеприпасов с помощью дронов практически не было, можно сказать, что их вообще не было», — добавил он.

Кроме того, Сергеевский отметил стремительное истощение запасов медицинских препаратов — обезболивающих, турникетов и бинтов. Он охарактеризовал ситуацию с медицинским обеспечением в окружении Красноармейска как катастрофическую.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS