80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Сделка Трампа с ЕС унизительна для европейцев, заявил Медведев

Сделка Трампа с ЕС унизительна для европейцев, заявил Медведев
МОСКВА, 28 июля - РИА Новости.


Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что соглашение между президентом США Дональдом Трампом и Евросоюзом выгодно лишь Соединенным Штатам и унизительно для европейцев, так как оно отменяет защиту европейского рынка.


27 июля глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент США Дональд Трамп достигли соглашения, согласно которому на почти весь экспорт из ЕС в США будут введены пошлинные ставки в размере 15%. Кроме того, Евросоюз обязался приобретать у Соединенных Штатов СПГ, ядерное топливо и оружие.


"Это соглашение с Евросоюзом полностью унизительно для европейцев, так как выгодно лишь США - оно отменяет защиту европейского рынка и аннулирует пошлины на американские товары", - написал Медведев в своем Telegram-канале.


По его мнению, это соглашение также приведет к значительным дополнительным затратам для промышленности и сельского хозяйства во многих странах ЕС на закупку дорогих американских энергоносителей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS