Секретная служба США не ответила, будут ли новые меры после ЧП на банкете
ВАШИНГТОН, 26 апреля – РИА Новости.
В ответ на запрос РИА Новости о возможном усилении мер безопасности после инцидента со стрельбой на приёме с участием президента США Дональда Трампа, Секретная служба США сообщила, что комментарии по этому вопросу во время расследования будет предоставлять офис генерального прокурора.
«Все дополнительные вопросы, касающиеся стрельбы на ужине ассоциации корреспондентов Белого дома и расследования, следует направлять в офис генерального прокурора», — сообщили агентству в ответ на запрос о возможном повышении уровня защиты американского лидера.
Стрельба произошла во время ужина ассоциации корреспондентов Белого дома. Это мероприятие президент Трамп посетил впервые за два своих срока. Глава государства заявил, что он и члены его кабинета находятся в безопасности, а злоумышленник задержан. Подозреваемого идентифицировали как Коул Томас Аллен, 31-летнего жителя Калифорнии.
Источник и фото - ria.ru