80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

"Семь раз отмерить и ни одного не отрезать". Небензя дал совет США

"Семь раз отмерить и ни одного не отрезать". Небензя дал совет США
МОСКВА, 30 января — РИА Новости.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, комментируя возможный удар США по Ирану, обратился к американской стороне с советом, перефразировав русскую пословицу: «семь раз отмерь, но ни разу не отрезай».
«Мы рекомендуем американцам тщательно всё обдумать и не принимать поспешных решений», — заявил Небензя в интервью телеканалу «Россия 24».

Ранее, 22 января, президент США Дональд Трамп сообщил, что военно-морские силы США «на всякий случай» направляются в сторону Ирана. При этом он не дал чёткого ответа на вопрос о том, исключена ли возможность военной интервенции, отметив, что не может предсказать будущие события. Трамп также пообещал поддержку участникам протестов в Иране и предупредил власти страны о возможных последствиях в случае силового подавления демонстраций.

Протесты в Иране начались в конце декабря 2025 года на фоне девальвации национальной валюты, но затем переросли в массовые беспорядки и акции против властей, особенно после призывов Резы Пехлеви, сына свергнутого шаха. В стране был ограничен доступ к интернету, а количество жертв среди силовиков и протестующих увеличивалось. Иранские власти, обвинив США и Израиль в организации беспорядков, 12 января заявили о стабилизации ситуации.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS