80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Сенат Франции обсудит запрет ношения хиджабов на спортивных мероприятиях

Сенат Франции обсудит запрет ношения хиджабов на спортивных мероприятиях
Во вторник Сенат Франции рассмотрит законопроект о запрете ношения хиджаба, бурки и других религиозных символов на спортивных соревнованиях, сообщает издание Le Point.

Первая статья законопроекта предусматривает запрет видимых религиозных символов на всех спортивных соревнованиях, ограничивая это только региональными, национальными и соревнованиями на уровне департаментов. Запрет будет распространяться не только на "символы", но и на одежду религиозного или "политического" характера. Вторая статья законопроекта запрещает использование спортивных объектов для религиозных целей, включая молитвы, а третья статья касается запрета ношения религиозной одежды в бассейнах и других общественных местах для купания. В 2023 году во французских школах уже был запрещен абайя и камис. Официальный представитель кабмина Франции Оливье Веран назвал ношение этих одежд в школе "политической атакой".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS