В МИРЕ

назад

Сенатор из США не обещал Зеленскому новых санкций против России, пишут СМИ

Сенатор из США не обещал Зеленскому новых санкций против России, пишут СМИ
ВАШИНГТОН, 26 авг — РИА Новости.

Американский сенатор-республиканец Джеймс Лэнкфорд во время визита в Киев не дал Владимиру Зеленскому никаких твердых обещаний относительно быстрого принятия Конгрессом США нового пакета антироссийских санкций, сообщает Politico.

По данным издания, сенатор от Оклахомы по итогам поездки в Киев признал, что не может гарантировать скорое одобрение долгожданных ограничительных мер против России.

Также Politico пишет, что Лэнкфорд скептически оценил перспективы соглашения между Москвой и Киевом, однако назвал потенциально полезной недавнюю внеплановую поездку директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Россию.

Ранее Сенат США подавляющим большинством голосов одобрил законопроект о новых санкциях против России, подготовленный при участии ныне покойного сенатора Линдси Грэма (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). Документ предусматривает 100-процентные пошлины против пяти крупнейших покупателей российских энергоносителей и 500-процентную пошлину на весь импорт из России в США. После этого законопроект передали в Палату представителей, однако рассматривать его там законодатели начнут только в сентябре, поскольку до 31 августа находятся на перерыве.

Агентство Reuters со ссылкой на бывшего сотрудника аппарата Конгресса от Республиканской партии Маюра Патела ранее сообщало, что этот законопроект вряд ли будет принят Палатой представителей в этом году. Среди препятствий называются предстоящие выборы, а также сохраняющиеся среди республиканцев сомнения по поводу масштаба тарифных полномочий Трампа.

Россия неоднократно заявляла, что справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на нее несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. Кроме того, в западных странах не раз звучали мнения о неэффективности антироссийских санкций.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS