В МИРЕ

назад

"Серьезная ошибка". Решение Ирана по США вызвало переполох на Западе

"Серьезная ошибка". Решение Ирана по США вызвало переполох на Западе
МОСКВА, 13 апреля — РИА Новости.


Профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен в социальной сети X охарактеризовал решение Ирана пойти на уступки ради достижения мира как серьезную ошибку.


В субботу в Исламабаде состоялась встреча американской и иранской делегаций. По информации телеканала Al Hadath, стороны сначала провели непрямые переговоры. Агентство Tasnim сообщило, что среди обсуждаемых тем были освобождение иранских активов и прекращение огня в Ливане.


В состав американской делегации вошли вице-президент Джей Ди Вэнс, спецпосланник Стивен Уиткофф и зять президента США Джаред Кушнер. Иран представляли, в том числе, председатель парламента Мохаммад-Багер Галибаф и министр иностранных дел Аббас Аракчи.


В ночь на среду Вашингтон и Тегеран объявили о прекращении огня и назначили дальнейшие контакты для мирного урегулирования. В основу будущего соглашения может лечь десятипунктный план Ирана, который, как сообщалось, был одобрен и американской стороной.


Однако Тегеран обвинил США в нарушении перемирия из-за израильских атак на Ливан. В Вашингтоне объяснили ситуацию недоразумением, отметив, что Ливан якобы не был включён в договорённости, хотя в Иране утверждали обратное.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS