80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Сеул заявил, что риторика КНДР мешает сосуществованию

Сеул заявил, что риторика КНДР мешает сосуществованию
СЕУЛ, 24 марта — РИА Новости.

Президентский офис Южной Кореи заявил, что враждебная риторика КНДР препятствует мирному сосуществованию двух стран. Власти Сеула намерены последовательно продвигать политику диалога и сотрудничества, сообщает агентство Рёнхап.

В своей программной речи на первой сессии Верховного народного собрания 15-го созыва лидер КНДР Ким Чен Ын официально объявил Южную Корею враждебным государством и пообещал решительный ответ на любые действия Сеула, направленные против Пхеньяна. При этом он подчеркнул, что КНДР до сих пор «ни разу не отвергала мир».

В администрации Республики Корея отметили, что продолжение враждебной риторики не способствует мирному сосуществованию двух государств.

Сеул подчеркнул, что, исходя из долгосрочного видения ситуации, будет последовательно реализовывать политику мирного сосуществования на Корейском полуострове.

В президентском офисе заявили, что путь к стабильности и процветанию как Севера, так и Юга полуострова лежит не через вражду и противостояние, а через диалог и сотрудничество.

Ким Чен Ын в своей речи также отметил, что, несмотря на то, что КНДР никогда не отвергала мир, обладание средствами защиты и силой для его гарантирования является самым ответственным решением. Это направлено не только на обеспечение собственной безопасности, но и на поддержание спокойствия в регионе и международном сообществе. По его словам, только обладая мощной обороной, можно надежно создать условия для экономического развития и повышения благосостояния народа.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS