80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Шмыгаль повысил прогнозы по производству беспилотников на Украине

Глава украинского министерства обороны Денис Шмыгаль увеличил прогнозы по производству беспилотников на Украине на 2026 год - теперь планируется производство 20 миллионов дронов при поддержке финансирования партнеров, вместо предыдущих 10 миллионов.

Ранее он заявлял о возможности производства 10 миллионов дронов в следующем году, но не уточнил конкретные типы. На пресс-конференции глав министерств обороны стран НАТО в Брюсселе Шмыгаль заявил, что Украина сможет создать 20 миллионов дронов различных типов, включая FPV, IRS и другие, при наличии необходимого финансирования со стороны партнеров. Ранее в августе было объявлено о запуске нового механизма поддержки Украины со стороны США и НАТО через инициативу PURL, которая предусматривает быстрые поставки вооружения через добровольные взносы стран альянса. Россия выразила опасения по поводу поставок вооружений Украине, считая их препятствием для урегулирования конфликта и игрой с огнем, что может привести к негативным последствиям.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS