В МИРЕ

назад

Шмыгаль призвал украинцев готовиться к тяжелой зиме

Шмыгаль призвал украинцев готовиться к тяжелой зиме
МОСКВА, 25 июня — РИА Новости.

Министр энергетики Украины Денис Шмыгаль призвал жителей страны заранее готовиться к непростой зиме.

«Не имеет значения, будет ли это “военная” зима или боевые действия завершатся — эта зима все равно будет тяжелой, и мы должны быть к ней готовы», — сказал Шмыгаль во время выступления на международной конференции по Украине Ukraine Recovery Conference 2026 (URC 2026) в польском Гданьске.

Фрагмент выступления Шмыгаля опубликовал украинский портал «Новости.Live» в своем Telegram-канале.

Ранее, 16 января, Шмыгаль заявил, что в украинской энергетике действует режим чрезвычайной ситуации. В мае глава украинского союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко предупреждал, что летом при жаркой погоде отключения электроэнергии на Украине могут составлять 6–8 часов в сутки.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS