80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Шольц призвал наказать мужчину, наехавшего на людей в Мюнхене

Шольц призвал наказать мужчину, наехавшего на людей в Мюнхене
МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости.

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что гражданин Афганистана, который совершил наезд на людей в Мюнхене, должен понести наказание и быть выдворен из страны.

Ранее в ходе забастовки работников социальных учреждений, организованной профсоюзом Ver.di, легковой автомобиль Mini Cooper врезался в колонну протестующих в Мюнхене. Водитель был задержан, и по предварительным данным, 28 человек получили травмы в результате происшествия. Позже выяснилось, что задержанным является 24-летний гражданин Афганистана, который, по информации журнала Spiegel, проживал в Германии с декабря 2016 года, несмотря на отказ в предоставлении убежища.

"Этот преступник не заслуживает снисхождения. Он должен понести наказание и покинуть страну", - цитирует канцлера издание Focus.

Канцлер также отметил, что в случае, если это был теракт, необходимо активно использовать все доступные судебные механизмы против тех, кто стоит за ним.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS