80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

ШОС обнуляет геополитику Запада, заявил замглавы "России сегодня"

ШОС обнуляет геополитику Запада, заявил замглавы "России сегодня"
Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) активно взаимодействует с большинством государств Восточной Азии, изменяя подход к геополитике, который ранее рассматривал этот регион как ключевую территорию, контроль над которой должен обеспечить господство в мире.

По мнению заместителя генерального директора международной медиагруппы "Россия сегодня" Александра Яковенко, теперь становится ясно, что ШОС принадлежит странам этого региона и не может быть объектом захвата со стороны Запада, особенно учитывая ядерный потенциал России и Китая. В 2024 году ШОС продолжала развивать свои планы, включая укрепление торгово-экономического сотрудничества, логистики, создание транспортных маршрутов и борьбу с терроризмом. Организация также сотрудничала с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Ассоциацией стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в рамках широкой архитектуры, включая Всеобъемлющее региональное экономическое партнерство (ВРЭП), созданное в 2020 году с участием "десятки" АСЕАН и пяти других стран - Китая, Японии, Южной Кореи, Австралии и Новой Зеландии.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS