80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Швеция выделит средства на закупку вооружений для Украины, заявили в МИД

Швеция выделит средства на закупку вооружений для Украины, заявили в МИД
Швеция выделит 275 миллионов долларов на закупку американского вооружения для Украины, заявил министр обороны Пол Йонсон.

Он сообщил об этом на пресс-конференции, которая транслировалась на YouTube-канале канцелярии правительства. По его словам, военная техника должна быть доставлена на Украину уже в следующем месяце.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о соглашении Соединенных Штатов и Евросоюза по отправке американского оружия в Киев, при этом расходы покроет Европа. Планируемые поставки включают батареи Patriot, а не только ракеты. СМИ сообщают, что в Вашингтоне настаивают на том, чтобы Германия закупила вдвое больше систем ПВО, чем планировалось ранее. Некоторые страны, включая Францию, Италию, Чехию, Венгрию, уже отказались от участия в этой инициативе.

Россия высказывает мнение, что поставки вооружений Украине затрудняют урегулирование конфликта, привлекают страны НАТО и являются опасной игрой. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы с вооружением для Украины будут считаться законной целью для России. В Кремле заявляют, что увеличение поставок оружия на Украину со стороны Запада не способствует переговорам и окажет негативное воздействие.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS