Симоньян объяснила, какие слова Зеленского оскорбили Трампа
Владивосток, 2 марта - РИА Новости сообщает, что Владимир Зеленский оскорбил президента США Дональда Трампа на встрече, выражаясь неуважительно о российском лидере Владимире Путине.
Однако украинский лидер даже не осознал, почему его поведение было неподобающим, считает главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".
Симоньян отметила, что Зеленский начал использовать слоганы, написанные в демократической партии, такие как "Путин - убийца, Путин - террорист", что было невежливо, особенно по отношению к Трампу, который высказывался о Путине уважительно и дружелюбно. Такое поведение можно сравнить с ситуацией, когда приходишь в гости к человеку и начинаешь оскорблять другого человека, лидера государства, о котором хозяин высказывался положительно. Симоньян подчеркнула, что Зеленский не понял этого.
В пятницу Трамп высказал свое недовольство Зеленскому в Белом доме, когда украинский лидер приехал для подписания соглашения о совместной разработке украинских недр. Президент США потребовал от Зеленского прекратить критику Путина и прекратить огонь. Вице-президент Джей-Ди Вэнс назвал Зеленского неблагодарным агитатором за демократов, когда тот стал оправдывать свои действия, обвинять Россию и даже угрожать США последствиями конфликта. Делегацию из Киева попросили покинуть Белый дом, и соглашение не было подписано.
Источник и фото - ria.ru