80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Сийярто отчитал Зеленского

Сийярто отчитал Зеленского
Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто выразил недовольство по поводу неуважительного тона, с которым Владимир Зеленский высказался о Венгрии.

Зеленский поддержал призыв президента США Дональда Трампа к странам Европы отказаться от российской нефти и назвал поведение "ребят из Венгрии" недальновидным. Сийярто ожидает, что Зеленский будет говорить об уважении к Венгрии, учитывая ее важность в решениях Евросоюза, от которого зависит Украина. В ответ на заявления Трампа, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подчеркнул суверенитет страны в принятии решений. Сийярто также отметил нереалистичность требования отказаться от российских энергоносителей, поскольку это несовместимо с физической реальностью обеспечения страны энергией. Россия указывала на ошибку Запада в отказе от российских энергоресурсов, предупреждая о новой, более сильной зависимости и высоких ценах.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS