80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

СМИ: Белый дом отменил встречу по реформированию агентства по ЧС США

СМИ: Белый дом отменил встречу по реформированию агентства по ЧС США
ВАШИНГТОН, 12 декабря – РИА Новости.

Администрация президента США Дональда Трампа отложила запланированную встречу, на которой планировалось представить реформы федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA), сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники.
По данным издания, перенос связан с сомнениями в том, что отчет, который комиссия, назначенная Трампом, должна была представить в четверг, содержит конкретные процедурные изменения, необходимые для реформирования агентства.
Как отмечает газета, проект документа сосредоточен на сокращении штата FEMA и сохранении его в составе Министерства внутренней безопасности, тогда как некоторые республиканцы выступали за повышение независимости агентства, а другие предлагали сосредоточить его деятельность преимущественно на предоставлении грантов штатам.
В конце января Трамп заявлял, что FEMA слишком дорого обходится бюджету и не приносит должной пользы, поэтому дальнейшее существование агентства ставится под вопрос. Вместе с тем, в конце мая телеканал NBC сообщил, что несмотря на планы по ликвидации FEMA, администрация Трампа предпринимает шаги для сохранения ключевых сотрудников агентства и поддержки пострадавших штатов в преддверии сезона ураганов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS