В МИРЕ

назад

СМИ: ЕС пытается понять, что может поставить Украине за кредитные деньги

СМИ: ЕС пытается понять, что может поставить Украине за кредитные деньги
БРЮССЕЛЬ, 11 мая – РИА Новости.

Евросоюз продолжает выяснять, какие вооружения страны-члены могут предоставить Украине в рамках ранее выделенного кредита, однако ситуация пока остается неясной, сообщает портал Euractiv со ссылкой на источники.

Глава Евросовета Антониу Кошта 23 апреля объявил, что страны ЕС окончательно утвердили кредит Украине в размере 90 миллиардов евро, который Киев будет обязан вернуть лишь в случае выплаты Россией «репараций». В МИД РФ неоднократно заявляли, что идеи ЕС о выплатах со стороны России не соответствуют реальности.

По информации издания, еврокомиссар по обороне Андрюс Кубилюс и глава европейской дипломатии Кая Каллас недавно направили письма правительствам стран ЕС с целью уточнить, какие именно поставки вооружений они готовы предложить Киеву.

«Однако ответили пока менее половины государств-членов, поэтому картина остается достаточно неопределённой», — отмечает Euractiv.

Высокопоставленный представитель ЕС, с которым беседовало издание, назвал выделение Украине 90 миллиардов евро в виде кредита важным испытанием для оборонно-промышленного комплекса союза.

Россия считает, что поставки оружия Украине препятствуют мирному урегулированию, вовлекают страны НАТО в конфликт и представляют собой «игру с огнём».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS