80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

СМИ: Финляндия и Польша учат военных с учетом украинского опыта

СМИ: Финляндия и Польша учат военных с учетом украинского опыта
Финляндия и Польша готовят своих солдат к использованию дронов в боевых действиях, основываясь на опыте украинского конфликта, сообщает издание Business Insider, ссылаясь на высказывания командиров.

По словам финского полковника Матти Хонко, финские военные обучаются методам защиты от дронов, но эти навыки пока не интегрированы в повседневные учения. Польский бригадный генерал Михал Стшелецкий отметил, что польские военные также изучают применение дронов, однако им сложно адаптироваться к быстрым изменениям на поле боя, какие наблюдаются в украинском конфликте. Капитан Бартош Янушевский сообщил, что Польша начала разрабатывать небольшие дроны, подобные квадрокоптерам, которые широко используются на Украине.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS