В МИРЕ

назад

СМИ: ФРГ может не успеть оснастить аэропорты системами защиты от БПЛА

СМИ: ФРГ может не успеть оснастить аэропорты системами защиты от БПЛА
БЕРЛИН, 25 авг - РИА Новости.


Германия рискует не уложиться в сроки реализации плана по оснащению крупнейших аэропортов страны системами защиты от беспилотников, сообщает портал Euractiv со ссылкой на Федеральное объединение немецкой авиакосмической промышленности (BDLI).



Портал напомнил, что в 2025 году власти Германии пообещали оборудовать восемь крупнейших аэропортов страны системами противодействия беспилотникам.



«Пока только четыре аэропорта получили такую систему. Остальные до сих пор ждут обещанное оборудование, хотя заявленный срок — конец 2026 года», — говорится в материале Euractiv.



Агентство DPA 20 августа сообщало, что министр внутренних дел Германии Александр Добриндт заявил о гонке вооружений в сфере защиты от беспилотников.



Новое подразделение федеральной полиции по борьбе с беспилотниками, которое Добриндт запустил в декабре 2025 года, сейчас насчитывает 70 сотрудников. К концу года их число должно увеличиться до 300.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS