СМИ: глава ВМС США узнал о своей отставке из соцсети
МОСКВА, 23 апреля – РИА Новости.
Глава военно-морских сил США Джон Фелан узнал о своей отставке не из официального сообщения, а из публикации в социальной сети X, сообщает американская журналистка Лора Лумер со ссылкой на источник.
Ранее в Пентагоне подтвердили увольнение Фелана, которое произошло на фоне продолжающейся морской блокады Ирана со стороны США.
«Фелана не проинформировали об увольнении официально, он узнал об этом из заявления, опубликованного в социальной сети X представителем Пентагона Шоном Парнеллом», — написала Лумер в своем аккаунте.
Ранее портал Axios со ссылкой на источники сообщал, что между Феланом и министром обороны Питом Хегсетом возникли разногласия, и его отставка стала неожиданностью. При этом отмечалось, что у Фелана якобы были хорошие отношения с президентом США Дональдом Трампом.
Источник и фото - ria.ru