В МИРЕ

назад

СМИ: Иран выпустил несколько дронов в сторону Ормузского пролива

СМИ: Иран выпустил несколько дронов в сторону Ормузского пролива
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости.

Телеканал CNN, ссылаясь на официального представителя, сообщает, что Иран запустил несколько беспилотников в направлении Ормузского пролива, при этом как минимум три из них были уничтожены американскими военными.

«Иран выпустил несколько дронов в сторону Ормузского пролива... Вооруженные силы США сбили по меньшей мере три из них», — отмечается в материале со ссылкой на неназванного американского чиновника.

По данным собеседника телеканала, предполагается, что целью этих беспилотников могли быть коммерческие суда либо американские военные, находящиеся в регионе.

США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в результате которых, по данным источника, погибли более 3 тысяч человек. 8 апреля Вашингтон и Тегеран объявили о двухнедельном прекращении огня. После его истечения сообщений о возобновлении боевых действий не поступало, однако США начали блокаду иранских портов.

Одновременно между Ираном и США продолжаются переговоры, в последнее время стороны пытались согласовать рамочный меморандум о взаимопонимании. При этом время от времени они обмениваются отдельными ударами. Американские военные объясняют свои действия обеспечением морской блокады Ирана и целями самообороны, тогда как Тегеран называет их ответными.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS