В МИРЕ

назад

СМИ: иранская делегация вновь встретилась с командующим армией Пакистана

СМИ: иранская делегация вновь встретилась с командующим армией Пакистана
ТЕГЕРАН, 11 апреля — РИА Новости.

Иранская делегация вновь встретилась днём с командующим пакистанской армией Асимом Муниром перед предстоящей встречей с премьер-министром Пакистана Шехбазом Шарифом, сообщает агентство Fars.

Ранее в субботу агентство Tasnim сообщило, что по прибытии в Исламабад для переговоров с США иранская делегация ночью провела встречу с Асимом Муниром.

«Сегодня днём, перед встречей с Шехбазом Шарифом, иранская делегация вновь встретилась с Асимом Муниром», — говорится в сообщении Fars.

Переговоры между США и Ираном запланированы на субботу в Исламабаде при посредничестве Пакистана, который надеется способствовать установлению устойчивого мира на Ближнем Востоке. Ранее телеканал CNN сообщил, что переговоры будут проходить как напрямую, так и с помощью посредников.

Иранскую делегацию возглавляет председатель парламента Мохаммад-Багер Галибаф. В состав делегации также вошли министр иностранных дел Аббас Аракчи, глава Совета национальной безопасности Али Акбар Ахмадиан и председатель Центрального банка Абдольнасер Хеммати.

Президент США Дональд Трамп в ночь на среду объявил о достижении соглашения с Ираном о прекращении огня на две недели. Впоследствии Высший совет национальной безопасности Ирана подтвердил, что США согласились с иранским десяти пунктам, и Тегеран вскоре начнёт переговоры с США в Исламабаде.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS