80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

СМИ: хакеры атаковали ведомства США из-за уязвимости программы Microsoft

СМИ: хакеры атаковали ведомства США из-за уязвимости программы Microsoft
Хакеры атаковали правительственные учреждения и компании США, используя уязвимость программы SharePoint от компании Microsoft, сообщает газета Washington Post со ссылкой на официальных лиц и частных исследователей.

Согласно изданию, хакеры использовали серьезную уязвимость в популярном серверном программном обеспечении Microsoft для масштабной атаки на правительственные органы и компании за последние несколько дней. Под атаку попали как общенациональные, так и региональные ведомства, университеты и энергетические компании. США, Канада и Австралия начали расследование уязвимости серверов SharePoint. В то же время Microsoft еще не выпустила обновление для устранения проблемы. По словам газеты, пока неизвестно, кто стоит за взломом и какова его конечная цель.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS