В МИРЕ

назад

СМИ: хакеры на несколько дней вывели из строя электростанцию в Британии

СМИ: хакеры на несколько дней вывели из строя электростанцию в Британии
МОСКВА, 23 авг — РИА Новости.

По данным газеты Telegraph, хакеры на несколько дней вывели из строя электростанцию в Великобритании.

Издание утверждает, что инцидент произошел в июле, а за кибератакой якобы стояли лица из Ирана, однако официального подтверждения этим данным нет.

Telegraph пишет, что в результате «беспрецедентной атаки» британская электростанция была недоступна в течение четырех дней.

По информации газеты, речь идет о небольшой электростанции, и приостановка ее работы не повлияла на выработку электроэнергии в стране.

Ранее в США также бездоказательно обвиняли Иран в кибератаках на системы водоснабжения и объекты добычи нефти и газа. При этом в конце июля президент США Дональд Трамп отказался возлагать вину на Иран за кибератаку на системы водоснабжения в Миннесоте и переложил ответственность на местные власти.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS