В МИРЕ

назад

СМИ: министры правительства Британии могут уйти в отставку из-за Стармера

СМИ: министры правительства Британии могут уйти в отставку из-за Стармера
ЛОНДОН, 19 июня — РИА Новости.

По данным газеты Times, ссылающейся на источники, министры в правительстве британского премьера Кира Стармера могут начать подавать в отставку, если в ближайшие дни он сам не покинет свой пост.

В пятницу Стармер после победы своего соперника Энди Бернхэма на выборах в Манчестере заявил, что в случае борьбы за лидерство в партии он примет в ней участие и не намерен уходить с должности.

«Если премьер-министр не уйдет в ближайшее время, министры начнут уходить в отставку. По словам министров, Стармера могут ждать массовые увольнения, если он добровольно не сложит полномочия в течение ближайших нескольких дней», — пишет издание.

Один из неназванных членов правительства сообщил газете, что дальнейшее пребывание Стармера у власти неприемлемо.

«Пришлите нам землекопа, чтобы вытащить его из бункера. Многие из нас готовы уйти в отставку», — заявил источник.

Другой собеседник издания отметил, что продолжение работы Стармера на посту грозит «хаосом».

Ранее Бернхэм победил на дополнительных выборах в округе Мейкерфилд в английском Манчестере, что позволило ему получить место в Палате общин и открыло возможность претендовать на пост премьера.

В начале мая почти 100 депутатов-лейбористов потребовали отставки Стармера после неудачи партии на местных выборах по всей стране. На этом фоне депутат-лейборист Джош Саймонс заявил, что уходит с поста депутата от Мейкерфилда и передает свое место главному сопернику Стармера — Бернхэму.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS