СМИ: НАБУ и САП не проверяли кабинет Ермака во время обысков
МОСКВА, 1 декабря – РИА Новости.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) во время обысков у бывшего главы офиса президента Владимира Зеленского Андрея Ермака не заходили в его рабочий кабинет, сообщает издание «Украинская правда».
По информации издания со ссылкой на источники в правоохранительных органах, обыски проводились исключительно в жилом помещении Ермака, расположенном недалеко от офиса президента. В кабинет на втором этаже здания на улице Банковой правоохранители не заходили.
Также сообщается, что во время следственных действий в правительственном квартале военный на блокпосту препятствовал проходу детективов, отказываясь пропускать их на закрытую территорию, несмотря на наличие у них служебных удостоверений и судебного решения.
В пятницу Владимир Зеленский объявил, что Андрей Ермак подал в отставку с поста главы его офиса. Позже президент подписал указ об увольнении Ермака. Ранее депутат Верховной Рады Ярослав Железняк сообщил о проведении обысков у Ермака в связи с коррупционным скандалом в энергетической сфере Украины. НАБУ подтвердило проведение следственных действий, отметив, что они проходят в рамках расследования. По данным агентства «Укринформ», после обысков обвинения никому предъявлены не были.
Источник и фото - ria.ru