В МИРЕ

назад

СМИ: Пентагон снял с должности еще двух высокопоставленных генералов

СМИ: Пентагон снял с должности еще двух высокопоставленных генералов
ВАШИНГТОН, 3 апреля – РИА Новости.

Руководство Пентагона отстранило от должностей не только начальника штаба армии США, но и двух других высокопоставленных генералов, сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники.
Ранее телеканал CBS сообщил, что министр обороны Пит Хегсетт потребовал немедленной отставки начальника штаба армии США Рэнди Джорджа. Позже официальное подтверждение этой информации предоставил представитель Пентагона Шон Парнелл.
По данным издания, отстранены генерал Дэвид Ходне, который с октября возглавлял командование по подготовке и трансформации армии, а также генерал-майор Уильям Грин-младший, главный капеллан сухопутных войск.
Ранее Washington Post сообщала, что высокопоставленные чиновники Пентагона планируют провести реорганизацию системы командования вооруженными силами США, что предусматривает понижение статуса ряда региональных штабов и сокращение числа высших генералов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS