80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

СМИ: примкнувшие к ВСУ наемники могут продолжить работу в Израиле

СМИ: примкнувшие к ВСУ наемники могут продолжить работу в Израиле
Москва, 17 февраля - по информации газеты Wall Street Journal, иностранные наемники, присоединившиеся к Вооруженным силам Украины, рассматривают возможность продолжения своей деятельности в Израиле в случае урегулирования конфликта.

Это было заявлено наемником из Колумбии по имени Джонни Панилья. Он выразил намерение присоединиться к боевым действиям в Израиле, если конфликт в Украине будет урегулирован мирным путем, хотя не уточнил, на чью сторону он собирается присоединиться.

Министерство обороны России неоднократно заявляло, что украинский режим использует иностранных наемников как "пушечное мясо", и российские военные продолжат их уничтожение на всей территории Украины. Наемники, прибывшие сражаться за деньги, признавали в интервью, что украинские военные плохо координируют их действия, а шанс выжить в боях невелик из-за высокой интенсивности конфликта.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее заявляла, что Запад закрепил себя в качестве стороны украинского конфликта, направляя наемников для участия в военных действиях. Министр иностранных дел России Сергей Лавров допускал, что некоторые страны отправляют наемников на Украину под видом кадровых военных.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Путин объявил, что целью операции является защита людей, страдающих от действий киевского режима в течение восьми лет. Планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, а также привлечь к ответственности всех военных преступников, совершивших кровавые преступления против мирных жителей Донбасса.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS